Возвращение долгов МФО?

Что делать? Сын-студент в феврале этого года взял 6ть займов в разных МФО и не вернул их. Сейчас начинают приходить судебные решения о взыскании долга. У студента естественно денег нет. Я погашать его долги не имею ни малейшего желания (у самого ипотека и авто кредит). Конечно чужих денег мне ненужно и я готов малыми частями вернуть долг этим "мошенникам" (я имею в виду МФО которые выдают кредиты людям без проверки реального дохода), но мелкими частями.
Подскажите как быть в данной ситуации.

Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Если решения есть, то этим будут заниматься приставы и снимать 50% с официального дохода, счета арестуют. Можете переводить на карту ему деньги 50% будут удерживать. Когда-нибудь он будет же работать. Если сумма не большая и нечем платить, дохода нет и имущества собственного у него нет, то дело со временем прекратят по ст.46 исполнительного производства и никто приезжать не должен из приставов, если сумма большая то могут приехать посмотреть есть ли у него имущество ценное если есть опишут
Юрий
Андрей Сергеевич, добрый вечер. Объясните пожалуйста про имущество. Он живет в нашей квартире. В этой квартире есть холодильник, телевизор и тд. Это естественно мое имущество. Как приставы будут определять кому принадлежит имущество находящееся в моей квартире, но в которой проживает "должник". Естественно долги будем возвращать, по мере возможности. Я так понимаю исполнительные органы будут следить за его картами долго (если не всегда), пока не вернут все долги? Спасибо.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Добрый день, платить придётся, вопрос в том, сколько. Сейчас будут судебные приказы, которые можно отменить, но так как долги свежие, мфо пойдут с исками в суд, проценты будут за это время расти. Напишите в личные сообщения или по номеру 89092917872, обсудим как Вам поступить в Вашей ситуации. Консультация бесплатно!
Юрий
Добрый вечер, Екатерина Валерьевна. Проценты уже выросли до максимума ограниченного законом. Эти 6ть займов превратились в сумму у которой в конце 5ть нолей. У меня вопрос как суд или приставы будут взыскивать долг с человека, у которого нет ничего, ни имущества, ни доходов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Судебные решения оспариваются, долги фиксируются. Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь, 89087389208
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Может дойти до 159 ст. Уголовного кодекса, мфо часто подают заявления.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"