Здравствуйте! Моего сына забрали служить в армию, а у него пролапс митрального клапана и синусовая тахикардия. Есть возможность доказать не пригодность к службе?Или можно обратиться в военную прокуратуру и написать заявление?
Синусовая тахикардия не является основанием для освобождения от службы. Пролапс митрального клапана при наличии регургитации (выброс крови при закрытом клапане) м.б основанием, но зависит от ее степени. Определяет военно-врачебная комиссия.
Здравствуйте! Пусть подаст рапорт о наличии заболеваний и прохождении ВВК. В случае отказа, предъявляете административный иск.
Здравствуйте.
Если его в вк признало годным, результаты можно оспорить
Результат врачебной комиссии?
Всё забрали в военкомате, когда отправили служить, а приехал в часть ни чего нет про эти диагнозы, завели новую мед книжку.
Вас на комиссии признали годным, вы оспаривали результаты?
Все документы есть в военкомате где он прикреплён, там вы можете ознакомится или через них сделать запрос в часть
Да признали годным, нет не оспаривали, он приехал в часть и стал болеть постоянно, там ему говорят что вообще как его взяли служить с тахикардией. Посоветовали обратиться в военную прокуратуру
Вы можете оспорить результаты комиссии скорее всего суд назначить экспертизу, и одновременно обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на врача подписавшего заключение и проведение проверки