В 2013г была кредитка, не оплатила. В 2016г поступил судебный приказ о взыскании. Несколько раз взыскания прекращали и возобновляли по этому приказу. В данный момент поступило новое исполнительное производство по этому же приказу, на взыскание.
Как можно отменить решение. И можно ли вообще прекратить действия по взысканию
Здравствуйте, нужно подать возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. но, кредитор вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в процессе рассмотрения дела вы можете предоставить свои возражения и расчеты.
кроме того, возможно срок исполнительного документа истек, нужно смотреть сроки, когда последний раз было прекращено взыскание и сколько времени прошло (нужно более трех лет).
Куда именно писать и как правильно составить
Мировому судье судебного участка. который вынес приказ. образец вы можете найти на сайте судебного участка или непосредственно на доске информации в самом судебном участке.
Решение (судебный приказ) уже не отменит вам суд, слишком много времени прошло. А взыскатель вправе предъявлять его к исполнению периодически, если конечно не пропустит трехлетний срок между последним прекращением исполнительного производства и новой подачей. Если взыскатель этот срок пропустит, пристав должен отказать в принятии к исполнению данного документа, если пристав принял, то необходимо обжаловать действия пристава.
Здравствуйте.
Всё правильно. Пока не будет отменён судебный приказ, на основе которого происходит взыскание так и будет продолжаться. Правомерность подачи исполнительного листа к приставам рассматривается уже по другому делу в другом режиме правоприменения
- Вам необходимо ознакомится с исполнительным производством и посмотреть не были пропущены взыскателем сроки предъявления при подаче исполнительного документа
Здравствуйте! В соответствии с постановлением Конституционного Суда это возможно. Но сначала вам нужно отметить судебный приказ.