Договор, расписка?

Здравствуйте, девушка из России была в отношениях с парнем из Австралии, он переводил деньги , подарил телефон, сьездили в отпуск отдохнуть. Спустя время он приехал в Россию, она поняла что чувства угасают и она его не любит, она сказала ему об этом, он начал требовать всё вернуть все деньги которые потратил, и просит подписать расписку, что она все вернет, без этого он не уедет, не оставляет в покое, будет ли действительна и что вообще подскажете делать? есть ещё пара моментов как шантаж за эти деньги, И так далее, помогите пожалуйста есои просто подписать сможет ли с этой бумажкой он что нибудь сделать?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Никому никаких расписок не пишите, подарки не возвращаются, и деньги в вашем конкретном случае, это пожертвования.

Рано или поздно виза у него окончится и он уедет, а если нет, то его депортируют

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никаких расписок подписывать не нужно. Дар, выполненный добровольно и безвозмездно, не возвращается.

В его действиях нет состава мошенничества.

Забыть и или забить на всё его требования

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Дар не возвращают. Расписок никаких писать не надо. Будет дальше вести себя неправильно пусть обратится в полицию по факту мошенничества. И его может ждать депортация.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Верховный суд писал, что в такой ситуации обязанность возврата подарков отсутствует. А вот расписку писать не следует.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

спасибо за ответ, проблема в том что он шантажирует тем что не уедет обратно к себе пока не составим какой-то договор, что делать в этом случае?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не писать, будет настаивать, пригрозите заявлением об изнасиловании, это не подарки, это плата за секс.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не надо ни чего подписывать! Ну дарил и дарил и все!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"