Как не платить рассрочку?

(2 ответа)

Приветствую. Начну из далека, решил устроится грумером, на собеседовании меня сразу устроили в компанию, взяли на меня рассрочку без моего ведома, при подписании договора был не внимателен и подписал его. Должно было быть 7 практических занятий. После оформления со мной была проведена беседа о разновидностях груминга, я не предал этому значения, потому что это открытая и очевидная информация и её легко найти в интернете, после того как я ушёл оттуда, решил изучить договор, там и увидел, что на меня взяли рассрочку, после звонка менеджеру он сказал, чтобы на следующий день подошёл к ним и разорвал договор, после того как я пришёл к ним, мне сказали, что нужно будет вернуть 25 тысяч рублей за первое занятие, которого по факту не было, но в договоре он отмечен галочкой, то есть будто первое занятие было. Так вот вопрос, можно ли что-то сделать, чтобы не платить эти 25 тысяч или в любом случае у меня нет выбора ? .. На фото сам договор

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Отказаться Вы можете от услуг, которые Вам не оказывались. Оказанные Вы должны оплатить. А по акту Вы все занятия прошли и приняли работы и они могут требовать с Вас всю сумму.

Роман
Евгений Александрович, спасибо хоть и огорчительный :)
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Зачем же Вы подписали акт выполненных работ на все занятия? И даже даты этих занятий не указаны (чтоб оспорить)

Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день, это явно недобросовестный предприниматель. Пишите претензию в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Можете еще пригрозить роспотребнадзором. Если не поможет- подавайте в суд.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Остались вопросы?

Юристы по Юридической экспертизе в Москве