Здравствуйте, я хочу подать на банкротство. У меня 1/4 доля в 3-х комнатной квартире, где проживает несовершеннолетний ребёнок( у него остальная часть) и 1/2доля в 1 комнатной квартире. Подскажите пожалуйста потеряю ли я долю в квартире?
При наличии у должника двух жилых помещений суд определяет то, которое нужно оставить в качестве единственного жилья.
Второе нужно пытаться исключить из конкурсной массы. При решении этого вопроса суд будет исходить из интересов всех заинтересованных лиц: должника, членов его семьи, кредиторов. Практика сохранения в процедуре банкротства нескольких объектов жилой недвижимости имеется.
Но в каждом случае необходимо разбираться. Обращайтесь. Поможем.
Здравствуйте
Одно помещение долю в праве потеряете,
Перед тем как банкротиться следует провести правовую экспертизу фактических обстоятельств, мер по сохранению имущества
Здравствуйте. Вопрос спорный.
Нужно смотреть по документам, можете оставить, а можете и потерять.
Здравствуйте! Потерять 1/2доли в 1 комнатной квартире. вероятность есть.