Условный срок родственника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вопрос по уголовному делу 20-ти летней давности. Недавно я узнала что у моего отца был условный срок в году 2003-2004 , если я не ошибаюсь, по статье 228, его поймали при перевозке наркотиков. Мама сказала, дали условный из-за того, что доза была слишком маленькой , даже на 1 раз не хватит. Я хочу идти работать в органы (следственнный комитет), и возникает вопрос, есть шанс что меня могут не взять из-за этого дела?

Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, да, судимость близких родственников (хоть и погашенная) -это препятствие для трудоустройства в органы. Но не всегда, иногда такое решение зависит от начальника органа (например, могут спросить, поддерживаете ли Вы связь с отцом, и при отсутствии такой связи решение может быть положительным).

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Снятая или погашенная судимость является препятствием стать сотрудником СК РФ, но не всегда. Если есть хорошие отношения с руководством СК РФ, то на это обстоятельство могут закрыть глаза.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, шанс есть

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

могут и не взять! С уважением к вам Александр!

С уважением к вам Александр!