Постановление без виновника?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть.Было дтп 10 августа на перекрестке,я поворачивала налево,в меня въехал 2 участник проехав на красный свет.У меня 2 свидетелей приходили к дознавателю,также мы оба водителя обращались в травмпункт,у меня была судмедэкспертиза,но вред не установили.Дознаватель выдал такое постановление,ссылаясь ,что срок вышел и привлечь к ответственности 2 водителя нельзя по закону.Как мне быть,обжаловать постановление в суде или судиться со своей страховой, или как лучше поступить в данной ситуации

Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день. В вашем случае можете обжаловать постановление в прокуратуру, но шансы что постановление отменят маловероятны. Поэтому обращайтесь в страховую, далее к финансовому уполномоченному и уже после с иском в суд. По другому справедливости не добьётесь.

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Целесообразно изучить все документы и обстоятельства дела, чтобы квалифицированно помочь. А так Вам целесообразно жалобу прокурору об отмене постановления. И соответственно подать иск в суд к страховой компании и к причинителю вреда. Обращайтесь. Вам будет оказана помощь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если страховая компания отказала в выплате, обращайтесь к финансовому уполномоченному. Другой вариант - взыскать причиненный вред в судебном порядке с виновника ДТП.

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве