Оспорить штраф ГИБДД?

Я работала на арендованной машине с 28 августа по 19 сентября. 11 сентября нарушила ПДД, проехав на красный свет, за что положен штраф 1500 р. Мне позвонили из автопарка уже после моего увольнения и сообщили о штрафе. Штраф оказался за повторное нарушение этого ПДД 7500 р. Это ПДД нарушил уже кто-то до меня, а мне пришел штраф за повторное нарушение. Я обратилась в ГИБДД, где мне сказали, что мне нужна доверенность с печатью от автопарка, чтобы я могла подать заявление об оспаривании штрафа и сообщили, что они ничего без этой доверенности делать не будут. В парке же утверждают, что мне достаточно договора аренды, и не дают доверенность. Как мне оспорить штраф?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте от автопарка в письменной форме: либо нотариальную/письменную доверенность на представление ваших интересов в ГИБДД, либо официальное подтверждение (акт, письмо) о том, что в момент предыдущего нарушения авто было не в вашем распоряжении. Соберите договор аренды, платежи, акты приёма‑передачи, чек‑выписки. С этими документами подайте возражение в ГИБДД или в суд; при отказе ГИБДД принять — приложите письменный отказ автопарка и жалобу в прокуратуру. При необходимости обжалуйте без доверенности, приложив доказательства вашей непричастности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

штраф пришел не на вас, а на транспортное средство, вам ничего делать не надо, в случае если организация попробует с вас что то взыскать то вы воспользуетесь договором

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.