Здравствуйте, я водитель скорой помощи ехал с включённым спецсигналами, ехал на красный свет, попал в дтп другой водитель не пропустил наше тс меня признали виновным т.к ехал на красный. Другому участнику штраф не выписали за не пропуск спец автомобиля. Как обжаловать
Согласно ч. 1 ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
В соответствии с ч. 3 ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Часть. 1 ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
У вас нет права обжаловать не привлечение второго водителя к административной ответственности. Но, когда будут взыскивать ущерб в пользу него, тогда и можно ущерб снизить из-за того,, что не пропустил ваш автомобиль со спецсигналом.
Необходимо исследовать видео, административные материалы, обжаловать решение ГИБДД
Добрый день, нужно подать жалобу в вышестоящую инстанцию или в суд.