Обжаловать обоюдную вину.?

Можно ли обжаловать обоюдную вину? Выезжал со двора на дорогу, автомобиль проехал на красный светофор и произошло это.Признали обоюдную вину. Своей вины не вижу т.к автомобиль ехал на красный свет

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если светофор не регулирует выезд из двора, о котором идет речь, а при выезде из двора должно быть предоставлено преимущество, то, вероятно, что вина полностью лежит на Вас. Необходимо выяснить все обстоятельства дтп, после чего изучать допустимые способы защиты
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Дмитрий! Можно, в судебном порядке. Но нужно изучить все обстоятельства дела, взвесить перспективы и риски, заручиться поддержкой экспертов, дабы не проиграть этот спор.

Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, конечно обжаловать постановление должностного лица в районный суд.

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пожалуется это в судебном порядке. Срок на обжалование 10 дней. Не тяните.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Обжалуйте обязательно

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обжаловать можно, но виноваты оба.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Можете обжаловать в суд.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo