Здравствуйте! Имеются долги за коммунальные услуги у фссп. Зарплатная карта арестована. Написано заявдение о сохранении прожиточного минимума и банк его сохраняет (зп больше пм на пару тысяч). А что если мне выпишут премию, к примеру 60000. Будет сохранен прожиточный минимум, а все остальное снято или будет снято 50 процентов?
С заработной платы, аванса или премии приставы могут взыскивать деньги, но не больше 50% в случае кредитных, налоговых или административных долгов и 70%, если работник — должник по алиментам, компенсациям ущерба от преступления, вреда в связи со смертью кормильца и вреда здоровью.
И не имеет значения, что написано заявление о сохранении ПМ?
Имеет но премия в 60 000 рублей это разве ПМ?
ПМ по моему региону состовляет 15826
Дай Вам Бог здоровья и всех благ.
На Ваш вопрос я ответил если Вы не понимаете или Вам нужны подробные разъяснения, то наплавной основе посредством WhatsApp
да