Пособие по БИР?

Здравствуйте! Если я трудоустроена на двух местах работы, на основном уже более 2-х лет, и по совместительству менее 2-х лет. Пособие по беременности и родам будет рассчитываться тоже с двух мест? и что нужно для этого сделать и как правильно оформить, чтоб не было ошибок при выплате? что и кому нужно предоставить?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.Согласно указанным нормативным актам женщине не запрещено уходить в отпуск по БиР по месту всех официальных работ. Для этого Вам нужно взять два листка нетрудоспособности в ЖК и предоставить их в бухгалтерии по месту своих работ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Гость
и неважно что я внешний совместитель менее 2-х лет. Я просто читаю, что больничный не оплачивают, если менее 2-х лет стаж работы по внешнему совместительству?
Гость

1, 4 у меня там стаж работы