Бабушка абъюзер - обижает маму, принижает, клевещет. Каждый разговор - психологическая пытка для мамы.
Я и мама не общаюсь с бабушкой, живем отдельно от нее, заблокировали телефон.
Она написывает, периодами пишет каждый день (отчет о спаме приходит)
Бабушка пришла на работу к маме со списком телефонов начальства, требовала ее адрес. Требует общения.
Вопросы:
1) как можно обезопасить себя от этого человека?
2) к какому направлению относится данный вопрос и с кем можно проконсультироваться по этому поводу в других направлениях