Жадные родственники, желающие обогатиться за счёт умершего родственник?

(1 ответ)
Кристина

Умер мужчина. Есть жена и дети. В собственности ничего нет. Родственники. просят документы на усопшего, На что может претендовать брат умершего

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Братья относятся к преемникам второго порядка, и при отсутствии наследников первой очереди или завещания они обязательно получат свою долю от наследства. В описанной Вами ситуации, такое исключено.
Кристина
А если у жены умершего есть в собственности объекты, которые она будучи в браке, получила в виде наследства?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Не переживайте, это ее личная собственность и в данной ситуации нет повода для беспокойства.
Кристина
А какие то выплаты может получить брат умершего, ибо ему нужно свидетельство о смерти брата?
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Да, расходы на погребение, если у него есть подтверждающие документы
Кристина
Документов у них нет никаких. Но они хотят срочно получить свидетельство о смерти. Куда они могут его использовать?
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве