Родители отца, моего ребенка забрали все деньги после его смерти на сво?

Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Я воспитываю ее одна у нас нет своего жилья и в собственности ничего. Отец изначально отказался в участии и воспитании ребенка . В свидетельство о рождении не засписан. Год назад я узнала о его смерти от родни. Которая попросила пройти тес днк на родство с его родной сестрой. Тест показал 99.9% родства но в глаза я его не видела. Боялись что пойду с этой бумагой в суд .
Сейчас же мы с дочкой в ужасных условиях находимся и я вынуждена поции в суд и забрать что ей полагается. Свидетельство о смерти мне не дают ни документы ничего не показывают. Подскажите какие документы нужны как их получить если его родители не отдают их добровольно. В какую сферу идти изначально с моим вопросом.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации вы имеете право обратиться в суд для установления факта отцовства и наследственных прав вашей дочери. Если родственники умершего отца не предоставляют документы, вам необходимо подать заявление в органы ЗАГСа или органы ЗАГС по месту смерти о выдаче свидетельства о смерти, указав причину запроса и приложив имеющиеся у вас доказательства (например, результаты ДНК-теста и свидетельство о рождении дочери).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Необходимо подать иск в суд об установлении отцовства в отношении отца ребенка, где ответчиком указать родителей погибшего. Впоследствии, если установят отцовство (ДНК экспертизу сделают в рамках рассмотрения иска) то впоследствии обращаться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения (т.е. Взыскивать выплаты полученные родственниками после гибели отца ребенка)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Стефания

Имеют ли силу переписки с его мамой? Это доказательства что они считают ее своей внучкой?

Стефания
Анастасия Борисовна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться в сфр, бывший пенсионный фонд, ребенку положена пенсия по потере кормильца, если отцовство установлено, а потом уже разбираться с выплатами.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.