Как быть?

(3 ответа)

Мне нужен ответ, я в очень плохих отношениях с бывшим мужем, мы в разводе и не общаемся, у нас есть сын 2,5 года .он не звонил не приезжал.и не интересовался как здоровье сына и чтото подобное.ни подарков .ни денег.и есче ко всему называет его соседским.тут я подала на алименты а он требует Днк.,но у меня другой вопрос можно ли как то сдавать днк назначенный судом раздельно.? Так как видеть ребёнка ему я не позволю .после сказаного

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Вы можете не соглашаться на его требования по сдаче материала на экспертизу днк. Когда напишет заявление в суд только тогда сдавайте.
Екимова Ольга Николаевна
Екимова Ольга Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте. Для сдачи биологических образцов на экспертизу, как правило, не требуется явка одновременно и отца и матери. Забор образцов по крови могут назначить в медицинском учреждении, по слюне - образцы могут забрать и в судебном заседании. У разных судей, в разных судах могут быть разные подходы к забору биологических экспертиз. Сама экспертиза проводится в экспертном учреждении в любом случае без присутствия сторон
Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне в Телеграм по ссылке в моем профиле на этом сайте. С уважением, юрист Екимова Ольга.
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Процедура отбора биоматериала для исследования и так проводится раздельно. При обсуждении вопроса о назначении экспертизы вы можете попросить суд указать в определении о раздельном отборе. Запрещать видеться отцу с ребёнком , во всяком случае публично - не стоит. Есть масса других способов ограничить общение не нарушая закон.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Екатерина
Как сделать это правильно?
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве