ДНК?

(7 ответов)

Добрый день . Зовут Анна , беременна от парня он отказывается признавать ребенка своим . Могу ли во время беременности подать в суд на признание отцовства и назначение ДНК до рождения ?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Можете подать, только как будете формулировать просительную часть? И как её будет формулировать суд? Таким образом только после получения свидетельства о рождении.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

После родов

Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Невозможно быть юридически отцом того, кто еще не родился. Человек не считается человеком до перерезания пуповины. Да и подвергать плод риску какого-либо вмешательства зачем?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы можете конечно установить отцовство во аремя беременности, но потребуется делать прокол и брать амниостическую жидкость плода. Вам это зачем? Лучше после родов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Во время беременности нет, только после рождения ребенка, я смогу вам помочь С Уважением Шаханов А. М.
Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Здравствуйте. После рождения ребёнка подавайте на признание отцовства.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Отцом и матерью становятся после рождения ребенка. Следовательно, устанавливать факт отцовства можно лишь после родов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

просто слышала про тест ДНК по время беременности

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Анна, тоже слышал об этом, но достоверность сомнительная, даже, очень.
это можно сделать во внесудебном порядке, без порождения правовых последствий (для себя), обратившись к соответствующим экспертам.
Если ответ Вас устраивает, напишите, пожалуйста, отзыв.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве