Консультация?

Здравствуйте, у меня в длительной аренде находилось квартира. Арендатор не заплатил за ЖКХ , я расстался с ним и обратился за судебным приказом. Теперь мне пришел приказ и находиться в исполнении. В отношении меня фод капитального ремонта составил свое обращение в суд , копию которого я не получал, копию вынесенного приказа я также не получил. Зато получил счёт на гос пошлину на 200 рублей и также на 200 рублей получила моя супруга. Можно ли не платить указанной суммы ?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Отменяйте судебный приказ. Срочно погасите всю задолженность, чтобы до момента подачи заявления искового заявления в отношении вас задолженности уже не было. Если просят за период более трех лет, то нужно изучать документы, возможно лучше участвовать именно в исковом судопроизводстве.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы как собственник несёте ответственность за оплату коммунальных услуг, конечно вы можете отменить судебный приказ, но это приведёт к увеличению госпошлины и суммы взыскания

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны оплатить долг по капитальному ремонту и взысканную госпошлину. Смысла отменять судебный приказ нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жкх и кап. ремонт - это разные платежи, последние платят собственники.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"