О работе?

(3 ответа)

Здравствуйте, работаю в гос работе 3 года и внезапно заведующая говорит что комитет просит справку о не судимости Хотя при трудоустройстве приносила И отработать осталась не долго так как сижу на декретном месте и выходит с него человек Зачем комитет может потребовать справку

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Если не судимы, то нужно ли Вам напряженные отношения с Работодателем. Вдруг до истечения срока действия договора появится вакантная должность, которую Работодатель сможет вам предложить занять, а Вы с ним .... Думаю, запросить и получить справку ныне не составляет труда. Соглашусь, что скорее всего просто потеряли ранее предоставленную, а личное дело должно быть оформлено надлежащим образом, в тои числе в нем должна быть указанная справка, а то по головке не погладят  за прием на работу без нее.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

За  3  года  можно , запросто,  судимость  получить  и  ,например , условный  срок  отбыть,и  никто  об  этом  знать  не  будет.Так  что  лучше  принести,выплаты  могут  задержать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

потеряли  старую

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве