Отпуск?

Добрый вечер. Я водитель скорой помощи! Ушел в отпуск на 36 дней Из этого отпуска я отгулял всего неделю.Потом у меня пошли больничные уже в течение полутора месяцев. 2 дня назад меня вызвали в центральный офис и сказали Когда у меня закончатся больничные что б я пришел в офис и написал заявление на отпуск вновь!!! Но я хочу поокончанию лечения расчитаться с работы!! Какие меня ждут подводные камни когда я подам заявление на расчет!???? Спасибо

Жерелов Михаил Вячеславович
Отвечает юрист
Добрый день. Ситуации, когда работник заболевает во время отпуска и оформляет лист нетрудоспособности, нередки. В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Согласно ст. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных Народным Комиссариатом Труда СССР 30.04.1930 № 169, если период временной нетрудоспособности наступил во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней. Вам должны будут оплатить больничный за весь период болезни, отпускные вами уже были получены, поэтому компенсация за отпуск может быть только за те дни, которые у вас возможно уже образовались на следующий год. Кроме того, вы должны будете отработать 2 недели с момента уведомления об увольнении, если не договоритесь с руководством об увольнении без отработки. На скорой помощи думаю это будет невозможно.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Да никакие
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"