Налог на машину?

(3 ответа)
Дарья

Здравствуйте. Хочу вашу консультацию. Машина бывшего мужа была на мне. Машина сняла с себя, он говорил заплатит налог. Налог не маленький за нее. И в итоге тишина, пытаюсь с него вытащить, с его мамы, все бесполезно. Можно как то такой вопрос решить?

Перескокова Наталья Николаевна
Перескокова Наталья Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Дарья, из Вашего вопроса следуют, что официально машина была зарегистрирована за Вами, соответственно все юридические последствия этого остаются за Вами, в том числе сумма задолженности по налогам и пени за неуплату тоже за вами. Все остальные вопросы о том компенсирует ли Вам кто то сумму налога -это уже ваши личные взаимоотношения, не юридического характера, и решать их возможно только переговорами.    Если конечно нет каких-либо документов, подтверждающих, что машина бывшего мужа - на самом деле не Ваша, а принадлежала именно ему.  Желаю Вам удачного решения Вашего вопроса!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,снять  авто  с  рег.учета,тогда  он  будет  бегать  за  Вами  и  умолять....,даже  после  того,как  заплатит  налог.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Если автомобиль был в совместной собственности и вы выплатили налог в полном объеме, то 1/2 часть выплаченного налога вы вправе взыскать с судебном порядке с бывшего супруга. Но если был раздел имущества и автомобиль был присуждён вам, то налог обязаны оплачивать Вы в полном объеме. Успехов Вам!.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве