Здравсвуйте, как проверить брачный статус, если развод был в одностороннем порядке при отсутсвии одного из супругов в стране?
Добрый день, Максим!
Вы можете посмотреть информацию на сайте судебного участка, где рассматривалось дело о расторжении брака, по номеру дела либо позвонить секретарю судебного участка, решение Вам направят почтой.
С уважением, Коновалова Л.И.
Обратитесь в ЗАГС и на сайте суда посмотрите информацию на сайте участка мирового судьи по месту жительства ответчика.
Все очень просто, при регистрации нового брака, требуется свидетельство о расторжении предыдущего брака.
Вам нужно обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением.
Добрый день. Посмотреть решение на сайте суда