Запрещено ли законом ношение на шапке кокарды СССР?

Видел множество запретов на ношение знаков различия ВС РФ, но нигде про СССР не нашел информации.
Разрешено ли носить обычному гражданину такую кокарду?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласно моей информации, в Российской Федерации нет официальных запретов на ношение символики СССР, включая кокарды. Однако, стоит учитывать, что ношение такой символики может вызывать разные реакции у людей, особенно с учетом исторического контекста. Рекомендуется быть внимательным и уважительным к мнению других людей при ношении подобных знаков различия.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Запрещается ношение только установленных законами ограничений, в том числе военной формы ВС СССР, государственных наград и действующих отличий, которыми лицо не награждалось. Кокарда ВС СССР, изображенная на снимке, носилась на фуражках и зимних шапках военнослужащими срочной службы, не является наградой, поэтому допустимо к носке без ограничения.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день носите вам ни кто не запрещает