Срок обжалования в ВС РФ?

В декабре 2025 была апелляция, в марте 2026 мне первый кассационный суд восстановил срок на обжалование решения, поскольку апелляция не направила свое решение мне, тем же мартом КСОЮ вынес решение не в мою пользу. С какого момента течет срок на подачу жалобы в Верховный суд? С учётом того что в марте 2026 мне восстановил КСОЮи сколько у меня времени на подачу? И ещё, нужна ли адвокату доверенность на подачу жалобы, если есть ордер? КАС

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Срок течёт с даты вступления в силу определения о восстановлении срока, то есть с марта 2026. Жалобу в Верховный Суд нужно подать в течение 6 месяцев.

По второму вопросу: если у адвоката есть ордер, отдельная доверенность для подачи жалобы не нужна. Ордер подтверждает его полномочия в полном объёме.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)
Гость
Огромное спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессиональный совет!