Подать в суд на поликлинику и врачей?

История долгая... Суть такая. Вместо лечения после операций, посадили на обезболивающие препараты, дошло до трамадола, после какого то времени применения трамадола и других препаратов, которые сами врачи и комиссия выписывали, дошло до остановки работы кишечника, увеличения печени и других внутренних органов и до того, что крыша поехала и была попытка суецида. После этого попал в пнд. В пнд пролежал неделю, врач сказал, что я не их клиент и выписал, но теперь я стою на учёте. При прохождении комиссии на учо, меня пнд заброковали, мол я на учёте. Я перестал принимать препараты обезбол с 22 июля и чувствую себя хорошо. В общем, теперь нужно подать в суд на поликлинику, выйграть суд, пройти независимого психиатра и через суд сняться с учёта в пнд.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, вы вправе обратиться в суд с иском в связи с некачественным оказанием медицинских услуг и нарушением медицинских стандартов. У меня сейчас рассматривается два таких иска. Вам нужно будет пройти независимую медицинскую экспертизу. Обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Вячеслав

Вы имеете ввиду, на адекватность, вменяемость?! Мед экспертизу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе написать обращение в прокуратуру по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи, приведшему к потере здоровья, помещению в Пнд, а также иск в суд. Но такие дела рассматриваются с проведением суд мед эксперты.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат

Любой гражданин в соответствии с Конституцией РФ и Гражданским кодексом может обратиться в суд за защитой своих прав. Для решения ваших вопросов вам необходимо обратиться за оказанием юр. Услуг.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"