Добрый день, как и в какой суд подать жалбу или ходатайство на судебный прикпз который был аж 14.09 2023 но о суде мне нт кто и ни как не сообщал
Добрый день, Олег!
Судебный приказ необходимо отменить путём подачи "Возражения об исполнении судебного приказа". Это не будет жалобой.
Возражение подаётся мировому судье, вынесший судебный приказ. Укажите там, что узнали о приказе буквально на днях (не более 10-ти рабочих дней тому назад). Напишите откуда узнали. Также сообщите, что не получали приказ по почте. И просите его отменить, так как не согласны с ним. Мотивировать несогласие не надо. Пошлину платить тоже не надо.
С уважением, Дмитрий Сагитов.
Вощражения надо писать, лично в суде или можно подать черз гос. Сайт(гос услуги итд)
Я не пользуюсь данным сервисом для отмены судебного приказа. Больше доверяю почте или личной подаче судье. пишите дома или на работе, например, распечатываете, ставите подпись и дату, и всё.
Но! При отправке почтой делайте это с описью вложения, где укажите дату и номер приказа.
А по госуслугам вот алгоритм. В интернете нашёл.
Как отменить судебный приказ? Посетите официальный сайт Госуслуги и войдите в личный кабинет. В личном кабинете найдите раздел «Мои госуслуги» и выберите «Юстиция». В списке услуг найдите «Аннулирование судебного приказа» и нажмите на нее для запуска процесса. Заполните все необходимые данные, включая номер судебного приказа, данные органа, выдавшего приказ, и причины, по которым вы хотите его аннулировать. Приложите копию судебного приказа и любые другие документы, которые подтверждают ваше заявление. Проверьте все введенные данные и подтвердите заявление. После обработки вашего заявления сотрудниками Госуслуги вы получите уведомление о результате.
Добрый день.
Если судебный приказ вынес мировой судья, то заявление об отмене исполнения судебного приказа подается тому же судье с одновременным ходатайством о восстановлении срока для подачи такого заявления. Основание для восстановления срока - приказ не направлялся Вам по постоянному месту жительства.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, направив в мировой суд, вынесший приказ, все процессупльные документы, составленные по нормам ГК РФ, ГПК РФ.
Обращайтесь
- Добрый день, Вам необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа. Подаете на судебный участок, которым был вынесен судебный приказ.
Как нибудь это через госуслуги можно сделать или дистанционно, просто у меня нет возможности лично сходить
Можете направить заказным письмом через Почту России.
А составить сколько стоит? Жалобу
- Составление заявления стоит в среднем от 1000 до 3000 руб.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Нужна будет помощь об отмене судебного приказа, я вам его составлю.