Спил отбойника на дороге.?

(4 ответа)

Что грозит за самовольный спил отбойника на дороге? Дорога принадлежит ленавтодор. Они поставили отбойник на против моего земельного участка. Участок с дорогой разделяет канава. Я хотел положить трубу, засыпать ее и спилить отбойник. По факту это дорога между деревнями. Там проезжает машин 6 максимум в сутки. Но Официально со всеми согласованиями и работами подъезд будет стоить 5-6 миллионов... Так как ленавтодор ссылается при согласование на нормы и снипы дорожного строительства. Я за эти деньги могу 10 зем участков купить. Все знакомые говорят, что я могу не переживать так как все самопально делают съезды и никто не чего не предъявляет. Собственно вопрос. Если все же ленавтодор захочет мне что та предъявить, то что мне грозит?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Фантозировать можно долго, что будет, по последствиям, но вот что точно, восстанавливать заставят, так сказать привести в первоначальное состояние.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Прежде, чем совершать подобные действия лучше обратиться за консультацией к юристу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вам грозит уголовная ответственность по ст 167 УК РФ и возмещение причиненного материального вреда.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Ст. 167 УК РФ

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве