Здравствуйте ! Прошу юридически прокунсультировать по вопросу о возможном исключении личного участия потерпевшего,то есть меня которым являюсь потерпевшим в судебном разбирательстве по уголовному делу ст.139 ч.2 УК РФ в Мировом суде г.Воронежа с учётом мной заявленных неоднократно ходатайств и на основании ст.42 ч.2 п.3 УПК РФ,ст.281 УПК РФ,ст.51 Конституции РФ о рассмотрении уголовного дела в моем отсутствии с учётом того,что пояснить больше нечего по уголовному делу в Суде,и также из - за опасений за свое здоровье и жизнь,возможных противоправных действий в Суде обвиняемого,что также аналогично было заявлено мной в ходе предварительного следствия. Однако,суд организовал принудительный привод потерпевшего,в связи с чем судебные заседания системотически переносятся Судом. В этой связи,прошу разъяснить что возможно предпринять потерпевшим лицом,чтобы исключить личное участие в Суде ( без наема представителя ) ??? Заранее спасибо !
если суд считает, что Ваше личное участие требуется, значит будут применять к Вам меры принуждения, в т.ч. привод. Представитель за Вас и вместе Вас этого сделать не может. Видимо в деле имеются такие противоречия, которые можно устранить только Вашими показаниями.
Уведомляю, что суд может также и на основании ст. 117 УПК РФ применить к Вам денежное взыскание.
Это не гражданский процесс, а уголовный. Вы обязаны следовать указаниям судьи. Но у меня был процесс, когда судья принял доводы потерпевшего и не стал его вызывать в суд. Но это надо делать с умом. Обращайтесь. Пишите на WchatsApp.
Платная консультация по ватсапу не интересует.
Консультация по данному вопросу только по ватсап.
Платная консультация через ватсап не интересует.