Подскажите пожалуйста, если дети прописаны в одной квартире, а родители продают другую, то нужно сделку согласовывать с соц. Защитой?
Здравствуйте.
Сделки с соц защитой не согласовывают, а с опекой.
Если не использовали мат капитал в квартире, которую хотите продать, не нужно согласовывать.
Если квартира приобреталась в браке, то должны быть выполнены всё условия при продаже совместно нажитого имущества, соответственно, юридически грамотно составлены договоры.
Обращайтесь.
Согласование и выделение долей только если ранее квартира приобреталась на средства материнского капитала, и детям были выделены доли а так вы должны в течении 14 дней прописать ребёнка в новой квартире,
Если не было материнского капитала и у детей нет доли/права в продаваемой квартире, то согласовывать не надо
Нет не нужно. Права детей не нарушаются, за исключением если дети имеют долю в продаваемой квартире.
Добрый день.
Уточните, в продаваемой квартире у детей есть доля в праве собственности?
нет, если квартира которую Вы продаете не приобреталась за материнский капитал