Судья настаивает на присутствии малолетнего ребёнка в суде?

(4 ответа)

Добрый день . Суд по поводу общения моего сына с бабушкой и дедушкой . Они выдвигают свой график , я свой . Ребёнку 6 лет , судья настаивает , прям давит , чтоб привела ребёнка в суд , с какой целью ? Я ведь не отказываю им в общении . Я как законный представитель против того , чтоб вести ребёнка в суд . И знаю что учитывается мнение ребёнка с 10 лет . Подскажите что в такой ситуации делать ? Чем можно аппелировать в свою защиту ?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

По десятилетний срок вы правы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
В данном случае хорошим компромиссным вариантом будет заключения специалиста и том что ребенок привязан и к бабушке и к дедушке. Судье этого хватит,относительно требования ребенка если вы не согласны,то обжалуйте определение суда о вызове ребенка.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Галина

Они не общались два года с внуком , теперь хотят общения . Ребёнок следственно не привязан .

Позднякова Альбина Юрьевна
Позднякова Альбина Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Сошлитесь на статью 57 СК РФ. Что ребенку нет 10 лет и его мнение не обязательно, а всего лишь право ребенка высказывать свое мнение.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Судья хочет посмотреть реакцию ребенка на бабушку и дедушку. Не вижу сложностей. Суд все равно установит свой порядок общения, не обязательно ваш или их.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве