В октябре оформили группу инвалидности ребёнку. По тк РФ ст 262 один из родителей может дополнительно взять 4 выходных оплачиваемых дня в месяц. Муж работает, я безработная. Вопрос - в календарном году получается муж может взять - 48 выходных дней оплачиваемых? Накапливать дни не собираемся.
Да, муж может брать по 4 дня оплачиваемых в месяц. Либо по согласованию с работодателем дополнительный отпуск продолжительностью по 24 дня, начиная с сентября 2023г.
Да. Ежемесячно по 4 дня.
Добрый день. За год можно взять не более 24 дней (изменения с 1.09.24).