Ребёнок инвалид в семье; льготы?

В октябре оформили группу инвалидности ребёнку. По тк РФ ст 262 один из родителей может дополнительно взять 4 выходных оплачиваемых дня в месяц. Муж работает, я безработная. Вопрос - в календарном году получается муж может взять - 48 выходных дней оплачиваемых? Накапливать дни не собираемся.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, муж может брать по 4 дня оплачиваемых в месяц. Либо по согласованию с работодателем дополнительный отпуск продолжительностью по 24 дня, начиная с сентября 2023г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Оксана
Спасибо. В год сколько можно дней брать, 48?
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да. Ежемесячно по 4 дня.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат

Добрый день. За год можно взять не более 24 дней (изменения с 1.09.24).

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Оксана
Почему 24 дня? Если 4 дня в месяц, за 12 месяцев получается 48 дней
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"