Мы затопили соседий но в суд соседи подают почему то на мужа хотя он не собсвенник а собственником являюсь я могут ли они на него подавать?
Здравствуйте!
Ваш супруг не является надлежащим ответчиком, но Вам как собственнику квартиры придётся нести ответственность.
Здравствуйте. Могут. Это право истца.
Мотивированно объясняйте суду, почему он является ненадлежащим ответчиком и не только по праву.
Ответственность несёт собственник квартиры, поэтому ваш муж ненадлежащий ответчик о чем может заявить в суде
В суде можно заменить ненадлежащего ответчика.
Суд заменит ответчика.