Квартиранты затопили соседей?

(2 ответа)

Квартиранты затопили соседей и быстро съехали,как быть с ними,кто должен платить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Собственники, пока не доказано иное, и в случае установления причины пролива, произошедшей по вине либо управляющий либо жильцами (по границам ответственности инженерных систем) . В любом случае иск будет подаваться на собственника (ответчик, соответчик) при актированной вине жильцов. Если нужна будет помощь обращайтесь 89087389208.
Казанкова Елена Викторовна
Казанкова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. На ваш вопрос невозможно ответить однозначно, нужно смотреть возможно ли доказать факт затопления именно квартирантами, а не собственником. У вас должны быть доказательства (договор аренды, акт залива, свидетельские показания соседей и тп)
Марина
Мы там два года не живём в комнате,и все соседи знают что мы её сдаём
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве