Здравствуйте! Есть ли наказание для недобросовестного юриста? Второй год дела ведет юрист, с каждым след. Заседанием накручивает цену. К судам не готовится, вообще все дела запустила.. Но говорит, что любой другой юрист по любому возьмет больше, потому что все дела перешли в городской и разбираться в этой инстанции стоит больших денег. Дела серьезные, касаются ребенка инвалида, пожилого человека и жилья. Что делать?
Здравствуйте.
Согласна с коллегами цены разные, зависят от сложности, объёма дела. Фикспрайс все дела в одну цену у юристов нет и никогда не было и не будет.
Всегда есть объективная сторона и субъективная в суждениях о недобросовестности действий юриста, адвоката. Для этого нужно изучать договор, а также все фактические обстоятельства дела, действия, которые делал или не делал юрист.
Не идёт речь о качестве работы. Если суд не принял позицию вашего юриста это не означает, что он был не прав. Для этого существуют несколько инстанций по обжалованию судебных актов.
А вот если юрист не пользуется всеми правами, заведомо их зная, не пишет во время документы, то здесь поспорть можно. Опять таки, смотря какой юрист. Ведь опыт приходит с практикой. Если наняли юриста "молодого" и дешёво, то не мудрено, что будут ошибки.
Здравствуйте.
Вы всегда можете перейти к другому юристу. Цена, действительно, зависит от сложности дела, с каждым юристом цена обгаваривается индивидуально.
Что касается сроков, любой юрист Вам скажет, что суды очень часто затягивают рассмотрение дел.
Если Вы считаете, что юрист не готовиться к судам, то лучше, конечно, поменять юриста.
С уважением
Здравствуйте. Городской суд - это имеется ввиду рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции. Так узнайте, на какой стадии дела и за что именно оплата. В апелляции почти всегда одно заседание.