Молодой человек хочет, чтобы я оформила договор аренды только на себя, но жить вдвоем. Можно ли так? И какие при этом будут риски для меня?
Здравствуйте.
Так можно, но все платежи, ущербы имущества, если будут нанесены собственнику - арендодателю будете выплачивать лично вы, в принудительном порядке тоже через судебных приставов, аресты карт, имущества. Привлечь его к ответственности за ущерб, можно, но сложно, что значительно увеличит затраты на юриста. Но платить вам по-любому.
Готовы на такие отношения?
здравствуйте, читайте внимательно условия договора, если там ничего не указано о количестве проживающих, то это не будет считаться условием нарушения договора аренды
Можете оформить на себя и прописать в договоре, что проживать в квартире будете Вы и он. Со стороны арендодателя тогда вопросов не будет.
Вопрос такой, а зачем нужен такой альфонс? Платит за квартиру тот, с кем договор заключен.Спишь за даром, да еще за квартиру платишь.
Ответственность по арендной плате и по возмещению ущерба (если такой будет) будет лежать только на вас.
никаких