Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор дарения (супруги) на квартиру, муж является собственником, указав - договор входит в силу после смерти дарителя?
1.5. Право собственности на Квартиру возникает у Одаряемого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Сделку зарегистрировали в МФЦ и все, собственником становиться одаряемый. Это обыкновенное дарение.
Здравствуйте.
Нет, нельзя так делать. Кроме того, договор дарение при определённых фактических обстоятельствах может быть оспорен в суде. Сам по себе договор дарения не решает всех проблем.
Добрый вечер. Дарение и Наследование разные правоотношения. Наследство возникает после смерти наследодателя. А Дарение по воле дарителя.
Нет, вы не можете при дарении ставить условие. В таком случае вам лучше оформить завещание
Дарене может быть под отлагательным условием, но смерть дарителя сюда не относится.
Здравствуйте можно. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Нет, нельзя. Договор юридически"кривенький".
Нет, так нельзя