Как вернуть детей из приюта?

Алексей

Можно ли матери одиночке вернуть себе детей в ближайшее время, после лечения в наркологической клинике, если опека против этого. Она выпивала приехала комиссия, изъяли детей, отправили её на лечение, их сначала в больницу после в приют, она вернулась с лечения с необходимыми справками, назначили комиссию, но детей не вернули, что нужно делать для того чтобы ускорить процесс возврата детей?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если матери одиночке были изъяты дети и отправлены в приют после её лечения в наркологической клинике, а опека против возврата детей, рекомендуется принять следующие шаги: Обратитесь к наркологу о дачи позитивного заключения. Соберите все необходимые документы: Подготовьте все справки и документы, подтверждающие вашу готовность и способность обеспечить безопасную и подходящую среду для воспитания детей. Это может включать результаты лечения, рекомендации специалистов и другие подтверждающие документы.Сотрудничайте с комиссией: Сотрудничайте с комиссией (орган опеки и ПДН), которая принимает решение о возврате детей. Будьте готовы предоставить всю запрашиваемую информацию и сотрудничать с ними в процессе рассмотрения вашего дела. Следуйте рекомендациям избранного вами юриста/адвоката: Профи сможет предложить наилучшие стратегии и помочь вам в процессе возврата детей. Помните, что каждая ситуация может иметь свои особенности, и результаты могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств. При необходимости пишите или звоните на WchatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может обратиться в органы опеки, доказав, что она может обеспечить достойное содержание детей. Комиссия определит условия жизни сейчас после лечения.

Права можно также отстаивать в судебном порядке.

Быстрых способов нет и не будет. За возврат детей придеться побороться.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос