При определении порядка общения с ребенком можно ли запретить второму родителю увозить ребенка в другой населенный пункт? И на какую статью опираться в если можно
Здравствуйте.
Суд ставит окончательную точку в споре, а каждая из сторон должна доказать свои доводы, обстоятельства, на которые ссылается. Вы можете взять за основу свой вариант, другая сторона может предложить свой - остальное состязательность сторон в процессе. В качестве усиления подаётся в суд правовая позиция, в которой обосновываются всё требования, возражения. Докумен составляется исключительно индивидуально под факты, а не перечень статей
Здравствуйте!
Порядок общения с ребёнком может быть установлен соглашением между родителями, а при отсутствии соглашения - на основании решения суда.
Вам следует подать в суд заяаление об определении порядка общения с ребёнком другого родителя.
Можете обратиться ко мне в вацап в случае, если требуется помощь в составлении процессуальных документов
Обращайтесь в суд об определении порядка общении с ребенком. В нем укажите свой вариант. А там второй родитель будет высказывать свое мнение. Свое мнение высскажет опека. А суд уже определит и вынесет решение, которое необходимо будет исполнять. Иначе вопрос не решить.
Определить место общения с ребенком, не только населенный пункт, но и страну.
Здравствуйте!
Нет. Такой запрет не регламентирован законом