Добрый день , трудовой стаж с июля 1998 года , работаю в отделении реанимации по сей день , по закону идёт льготный стаж год за полтора . За период работы была в декретном отпуске 2 года 8 месяцев , другого прерывания стажа не было . Был один спорный момент в начислении льготного стажа ,в связи с реорганизацией отделения , для решения обратилась за помощью к юристу . Вопрос по суду решился в мою пользу . Далее с юристом просчитали мой выход на пенсию по льготному стажу , подсчет велся юристом с точностью до дней , получилось начало декабря 2021 года - переходный период составляет 1 год 6 месяцев. Пенсионный фонд сделал свой подсчет по пенсионному калькулятору , здесь получается март 2022 года , переходный период уже 3 года . Насколько правомерно такая система подсчета ? Можно ли добиться правильного подсчета ?
Здравствуйте. Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий Петрович. Для более подробной консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Вайбер, WhatsApp, указанные в моем профиле. Консультация платная.
Здравствуйте! Важно, не то, что юрист установил, а суд. Из этого надо исходить.