Здравствуйте, являлся номинальным директором ооо, на стадии ликвидации организации необходимо было внести сумму в 4500₽ в пенсионный фонд, никто ее не внес, в итоге на меня пришел штраф еще в 5000 и приставы ограничили выезд заграницу на 6 месяцев. Реального директора заставить платить по долгам не могу, можно ли пойти его «сдать» правоохранительным органам и что в таком случае грозит мне?
Здравствуйте.
Сдавать надо уметь и с материалом. Кажущийся вам "убойный" Материал на поверку окажется ни чем, что бывает в большинстве случаев, доказать "номинальность" и "реалтного" директора очень сложно. Он наймет дорогого, опытного адвоката, в результате чего, Вас обвинят во всех неправомерных финансово-хозяцственных операциях.
Здравствуйте.
Здравствуйте. Из-за 5тыс. рублей не стоит себе портить нервы и тратить временной ресурс. Тем более по документам директором были вы и подписывали документы от имени директора организации.
Смотрите когда пойдёте его сдавать, как бы не получилось сдаться самому ;)