Добрый день у меня вопрос, в данный момент я прохожу процедуру банкротства (реализация имущества) выставлены на торги земельный участок на котором находится единственное желье(дом) могут его продать если на землю отдельные документы (зелёнка), и на дом отдельные документы.
Здравствуйте.
Если имущство земля и дом включены в конкурсную массу, утверждено положение о торгах, да могут выставить и продать.
Для того, чтобы дом не вошёл к конкурсную массу должно быть соответствующие судебное решение.
Землю могут продать, оставив участок под домом по отмостку. Всё зависит от размера участка, местонахождения дома на участке.
Вы вправе оспорить судебные решения, которыми суд определел судьбу имущества.
Вы заключали договор с юристами на сопровождение процедуры банкроства, оплачивали их услуги, они должны вам выполнять эти работы. Если вам не устраивает их работы вы можете расторгнуть с ними договор, заключив новый со специалистом, который будет защищать ваши интересы, но, в любом случае, бесплатно это не будет.
если на торги выставлены, то продать могут. Тут другой вопрос: как так получилось, что эту землю вообще выставили? Тут же целая процедура по проведению торгов, т.к. надо положение о продаже через суд утвердить. Вы на этом этапе участвовали, свои возражения заявляли?
Ситуация довольно странная, так как земельный участок, на котором расположено единственное жилье, обладает таким же "иммунитетом", как и само жильё. Вам необходимо обратиться к специалистам по банкротству для детального анализа ситуации и восстановления прав.
При наличии торгов всегда указывается то имущество, которое подлежит продажи. Единственное жильё реализации не подлежит.
А как могутпродать землю на котором зарегестрирован дом