Можно ли вернуть уплаченную сумму за кружок хореографии, если ребенок не ходил месяц? В конце сентября ребенок заболел с осложнениями и в середине октября врачами было принято решение, что медотвод от физ.нагрузок должен быть полгода, о чем были даны справки. Однако, пока прояснялась эта ситуация - освобождать или нет - я уже оплатила школе октябрь, т.к. первая врач ошибочно дала добро ходить. В итоге, ребенок был освобожден врачебной комиссией и пришлось вообще отчислиться из школы с ноября. Это бюджетное место с оплатой, в договоре прописано, что если ребенок болеет целый месяц и имеет справки об этом, то можно за этот месяц не платить. Однако, что делать, если я уже оплатила? Могу ли я требовать деньги назад. Они, наверняка, скажут, что оплата уже ушла в зарплату педагога.
Здравствуйте. Вам необходимо в письменном виде написать заявление на возврат денежных средств, приложив медицинские справки и ваши реквизиты для возврата ден.средств. Направьте заявление заказным письмом в адрес учреждения или вручите под роспись. За неоказанные услуги Вам должны вернуть денежные средства (за минусов фактические понесенных затрат).
Безусловно имеете право на возврат денежных средств, тем более это предусмотрено договором и у Вас имеются медицинская документация. Пишите заявление о досудебном урегулировании спора.
Обращайтесь с заявлением о возврате денежных средств
я в октябре им подала 2 заявления - на отчисление и на возврат средств. В итоге, сегодня спрашиваю, рассмотрены ли заявления, мне приходит ответ, что да, ребенок отчислен, долга нет. Видимо, не читали - там написано просьба вернуть средства
обратитесь еще раз.