Возврат средств.?

(2 ответа)
Михаил

Связался с брокером, не хочет выводить средства. Можно ли вернуть средства?

Тимофеев Данила Анатольевич
Тимофеев Данила Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! Вы имеете право на возврат денежных средств в части, либо полностью при условии того, что сроки размещения на фондовом рынке или срок возврата по облигациям уже истек, либо условия размещения средств на облигациях или иных ценных бумагах предполагает досрочный отзыв денежных средств. Также Вы имеете право на возврат средств размещенных на Вашем депозите, не запущенных в оборот, но при этом имейте ввиду, что при досрочном расторжении соглашения с брокером, Вы скорее всего будете обязаны уплатить часть вознаграждения полагающегося брокеру, согласно условиям соглашения, заключенного между Вами и им. Однозначно дать ответ на Ваш вопрос будет возможным после изучения агентского договора, заключенного с брокером, а также изучением условий размещения капитала. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Михаил, все операции на фондовых рынках посредством брокерских компаний являются высокорискованными. Поэтому на вопрос о возврате средств, вложенных в такие финансовые инструменты, можно ответить однозначно: нет! За азарт и глупость надо платить!
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Волжском