Правомерно ли недопускать родственников в реабилитационный центр алкозависимых?

Здравствуйте!
Мой муж лежит в реабилитационном центре алкозависимых полгода. Не разрешают встречи с родственниками, объясняя тем, что эмоционально нежелательно. Звонков по конкретным дням тоже нет. Если разговариваем по телефону, то только на громкой связи. На данный момент у нас в семье сложилась ситуация, при которой мужу необходимо съездить в банк или оформить доверенность, просим вывезти его с сотрудником центра, но нам снова отказывают. Правомерно ли все эти действия?

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Не зная статус реабилитационного центра, невозможно ответить на вопрос правомерности отказа во встречах с родственниками и вывоза вашего мужа в банк. По вопросу доверенности, главный врач медицинского учреждения может удостоверить доверенность вашего мужа на представительство его интересов, том числе в банке.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Людмила
Спасибо!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не законное удержание, лишение свободы, если он сам желает уйти от туда. Жалобу в прокуратуру, полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Людмила
Благодарю Вас!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это незаконно. Подайте жалобу в министерство (департамент) здравоохранения субъекта РФ в режиме онлайн.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Людмила
Большое спасибо!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать жалобу на незаконное ограничение свободы в прокуратуру, Минздрав

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос