Производство косметики, какие требования?

Какие требования к помещению косметического производства, которая будет заниматься фасовкой и упаковкой лаков для ногтей? то есть массы закупаются в другом месте, а в этом цеху предполагается только фасовать по флаконам и упаковывать. Требуется ли лицензирование и какие требования к помещению? Можно ли у вас проконсультироваться?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист
  1. Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 799 (ред. от 15.04.2022) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (вместе с "ТР ТС 009/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности парфюмерно-косметической продукции");
  2. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА, НОРМЫ И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ 1.2. ГИГИЕНА, ТОКСИКОЛОГИЯ, САНИТАРИЯ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ И БЕЗОПАСНОСТИ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы решили заняться серьёзным бизнесом. Проработав 22 года в качестве адвоката в Москве, хочу сказать, что вас ждут серьёзные рестрикции при нарушении производства продукции. Не советую вам открывать бизнес в Москве. Возьмите в пример Wildberries. Эта компания находится в пару километров от Подольска. Обычная деревня. Подумайте. Хорошим тоном будет позитивный отзыв в моём профиле.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Посмотрите информацию по лицензированию отдельных видов деятельности.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос