Здравствуйте . Скажите , можно ли подать на рассрочку задолженности по исполнительному производству , находящемуся у судебных приставов ? Возможности исполнить судебное решение за один раз нет , хотелось бы погашать задолженность частями , добровольно
Здравствуйте. 1. Вы можете подать заявление в суд который принял решение об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. 2. Написать заявление приставу в котором просите о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума, вам будут оставлять прожиточный остальное будет идти вашему взыскателю.
Здравствуйте.
А может проще обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходит взыскание с соблюдением всех процессуальных норм.
На ваш вопрос ответ - можно, обосновав, доказав необходимость рассрочки.
Но рассрочки имеет свои последствия экономического характера.
Соответственно надо спросить другую сторону, хочет ли она, чтобы Вы платили по рублю в месяц, от этого и зависят Ваши хотелки.