Вопрос по работе?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться имеет ли право компания удерживать более 50 процентов по исполнительному производству когда у меня взыскивают еще 33 процента алиментов , и хотят списать еще сверху 50 процентов по вверх алиментов получается 83 процента имеет ли право делать это компания?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Общий размер удержаний из заработной платы составляет 50%, однако в отдельных случаях может удерживаться до 70% заработной платы. Что бы точно ответить, правомерно ли взыскание и какой его размер допустим, необходимо знать основания для взыскания.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Михаил

У меня был сперва исполнительный лист по кредитам в 50 процентов, недавно подали на меня на алименты 33 процента сколько в таком случае процентов должно уходить на исполнительное производство по кредиту

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
В вашем случае должны взыскивать 33% на алименты и 17% на погашение кредита. Это регулируется ст. 138 ТК РФ.
Михаил

?

Отвечает юрист

Здравствуйте, не имеют. Лишь в некоторых случаях имеют право удерживать 70 процентов

Михаил

В каких случаях имеют право удерживать 70 процентов?

Мащенкова (Бурлуцкая) Марина Сергеевна
Отвечает юрист

Алименты, возмещение вреда, причинённого здоровью возмещение вреда в связи со смертью кормильца, при возмещение вреда, причинённого преступлением.