Дочь хочет продать половину квартиры 3-м лицам?

Мы вдвоем прописаны в квартиры. у нас равные доли, мне вчера пришло заказное письмо от нотариуса, что она продает свою половину на 1 700 000р и предлагает выкупить ее долю мне, но если я в течении месяца не приму решения или откажусь, то ее доля будет продана кому нибудь, что можно сделать в такой ситуации, как можно растянуть этот процесс или доказать что она недобросовестный жилец, потому что за квартиру она ни разу не платила, ремонт мы делали за свои деньги и в квартире она не живет уже 7-8 лет точно

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет такого понятия "недобросовестный " Жилец.

Растянуть процесс, конечно, можно. При грамотном подходе можно затянуть процесс совершенно законно на полгода и далее. Но пройдёт время, будут выполнены всё необходимые действия, а что дальше? Намерение продать пройдёт?

Не зная мотивов её продажи доли сложно определить точную стратегию. Есть много нюансов, которые можно применить как в вашу пользу так и вам во вред. Она тоже может воспользоваться платными услугами опытных юристов, которые её проконсультируют как провести сделку в её интересах. Поэтому у вас ситуация кто первый начнёт Обороняться или нападать у того шансы выше добиться своего

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Она собственник. Вы можете взыскать с неё в порядке регресса сумму за коммунальные платежи. Также можете попробовать взыскать сумму за ремонт, но мало шансов. Предложите в ответе на её письмо от нотариуса выкупить её долю за более низкую цену. Вряд ли найдутся покупатели приобрести её долю за рыночную стоимость (если 1 700 000 это рыночная цена).

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть такие варианты обременить квартиру, запрет на регистрационные лействия, что приостановит продажу, а пока сделать вид, что согласны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Наталия, здравствуйте!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник имеет право распоряжаться своим имуществом.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Пишите на ватсап попробуем разобраться м помочь

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы хоть родственники?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Наталия
Конечно, она родная дочь
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос