Как написать заявление в полицию о незаконном использовании наших реквизитов и печати?
Знакомый незаконно использовал наши реквизиты и печать компании (мы реквизиты и печать не давали). Нам нужно заявить в полицию. Сажать знакомого не собираемся, ущерба пока нет.
Пока всплыл незаконный договор с нашей печатью и реквизитами. Всплыла ксерокопия в суде. Оригинала пока нет. Хотим отнести в полицию копию. Нам нужно чтобы заявление приняли. Если будет отказ от возбуждения дела- нас пока устроит.
Что написать в заявлении? Набросали:
Нам стало известно, что некое неуполномоченное лицо заключает договоры и использует поддельную печать или бланки с поддельной печатью ООО Ромашка.
Наши реквизиты, печать или бланки посторонним лицам мы не предоставляли в пользование.
Прилагаю скан поддельного договора №********** якобы заключенный от лица нашей компании и сотрудником нашей компании. Данный договор ООО Ромашка не заключала и не подписывала. Полномочия подписать данный договор ООО Ромашка никому не давала.
Прошу провести проверку, принять процессуальное решение и о принятом решении сообщить заявителю.
Генеральный директор ООО Ромашка.
Верно?
Здравствуйте.
Нет, не верно. Заявление не так пишется.
Должны быть указаны все фактические обстоятельства, соотношение к статье или статьям уголовного кодекса, обоснования, приложены все доказательства.
Заявления пишутся платно или занимайтесь самодеятельностью.
В целом верно. Заявление пишется в свободной форме. Можно приложить доказательства нарушения ваших прав и интересов.
Обратитесь в полицию с заявлением о наличии признаков состава преступления по ст 159 (мошенничество)